07:00 自宅
08:30 尾白川渓谷駐車場 08:47
09:30 矢立石登山口
10:40 日向山 11:28
12:21 矢立石登山口
12:55 尾白川渓谷駐車場
07:37 八島湿原駐車場
08:48 車山肩 08:58
09:29 車山 09:55
10:42 南の耳
10:52 北の耳
11:23 ゼブラ山
11:27 旧キャンプ場
11:52 八島湿原駐車場
07:50 牛伏寺手前駐車場&登山口 08:00
09:25 分岐
10:18 鉢伏山荘
10:25 鉢伏山頂上&展望台 10:48
11:37 分岐
12:30 フランス式階段工
12:48 駐車場
06:25 自宅
07:50 八方第3駐車場 08:15
八方ゴンドラ09:50 八方池山荘 10:00
10:50 八方池 11:15
12:03 丸山手前のピーク 12:30
13:35 八方池山荘
ゴンドラには長蛇の列
早朝から並ばないと日帰り登山は難しいと分かりました。
並ぶこと自体に疲れてしまいました。
さすが八方尾根の混雑。夏も春もなめては行けませんね。
天気は快晴。6月の陽気とのことで暑かったです。
S | M | T | W | T | F | S |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
ファン申請 |
||